Эктор Купер
Архив NEWSru.com
Эктор Купер Массимо Моратти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эктор Купер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Массимо Моратти
Архив NEWSru.com
 
 
 
Альберто Дзаккерони
Архив NEWSru.com

У миланского "Интера", с которым московской "Локомотив" играет на следующей неделе, похоже, начались проблемы, что может быть на руку команде Юрия Семина. Президент "Интера" Массимо Моратти выступил с резкой критикой главного тренера клуба Эктора Купера.

Критические стрелы в адрес тренера были выпущены после провала его команды в воскресном "Миланском дерби". Напомним, что "Интер" уступил на "Сан-Сиро" "Милану" - 1:3. В связи с этим на официальном сайте "Интера" Моратти заявил, что не простит тренеру еще одной ошибки. "Купер, как и все люди, допускает ошибки, но больше эти ошибки не должны происходить", - сказал Моратти.

Таким образом, итальянские газеты вовсю начали говорить о том, что Купер скоро может быть уволен со своего поста. Более того, уже сейчас называются возможные преемники аргентинского наставника.

Что касается самого "Миланского дерби", то Моратти отметил, что он расстроен итогом этого матча, как болельщик. "Но это всего лишь матч, а по сему я должен был проанализировать ситуацию", - отметил президент команды.

Напомним, что "Интер" в последний раз завоевал титул чемпиона Италии в далеком 1989 году. Кроме того, команда не выиграла ни одного матча серии А после великолепной победы над "Арсеналом" в Лиге чемпионов, которой, правда, исполнилось уже две с небольшим недели. СМИ Италии, тем временем, прогнозируют на место Купера бывшего тренера "Милана" и "Лацио" - Альберто Дзаккерони.

Возможно, что психологическая война, которую сейчас начинают итальянские СМИ будет на пользу московскому клубу, который после двух туров имеет в активе одно очко. В первом матче "Локо" проиграл киевскому "Динамо" в гостях, а во втором свел матч с "Арсеналом" к ничьей. Что касается "Интера", то в преддверии визита в Москву черно-синие выиграли обе стартовые встречи. В первом матче в гостях был побежден "Арсенал", а во втором "Динамо".