"Торпедо-ЗИЛ" побеждает в дерби аутсайдеров
Архив NTVRU.com
 "Торпедо-ЗИЛ" побеждает в дерби аутсайдеров После 26 туров на первое место в турнирной таблице с 54 очками вышел московский ЦСКА
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Торпедо-ЗИЛ" побеждает в дерби аутсайдеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
После 26 туров на первое место в турнирной таблице с 54 очками вышел московский ЦСКА
Архив NTVRU.com
 
 
 
После 26 туров на первое место в турнирной таблице с 54 очками вышел московский ЦСКА
Архив NTVRU.com

В 26-м туре чемпионата России по футболу в премьер-лиге на понедельник была вынесена единственная встреча - "Торпедо-ЗИЛ" на своем поле сумело взять верх над "Анжи" с минимальным счетом. Очки были нужны обоим соперникам, чтобы отдалится от зоны вылета. Поэтому на поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова разгорелась жесткая борьба, из которой победителями вышли хозяева.

Единственный мяч, принесший победу москвичам, забил с пенальти на 26-й минуте игры Олег Корнаухов. Арбитр указал на 11-метровую отметку за фол против форварда автозаводца Пиюка. Подопечные Вадима Никонова набирают 25 очков и отрываются от махачкалинцев, которые за четыре тура до окончания первенства составляют компанию "Соколу" в подвале турнирной таблицы.

В других матчах 26-го тура московский "Локомотив" проиграл "Сатурну-REN TV" (Раменское) - 1:2, владикавказская "Алания" взяла верх над ярославским "Шинником" - 2:1, матч между московскими командами "Динамо" и "Торпедо" завершился боевой ничьей - 3:3, московский "Спартак" одержал домашнюю победу над самарскими "Крыльями Советов" - 3:1, саратовский "Сокол" переиграл "Ротор" из Волгограда - 3:1, матч между элистинским "Ураланом" и ростовским "Ростсельмашем" завершился вничью - 0:0, ЦСКА одержал победу над "Зенитом" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" - 2:0.

После 26 туров на первое место в турнирной таблице с 54 очками вышел московский ЦСКА. "Локо" же опустился на вторую строчку - 53 очка и один матч в запасе. Замыкает тройку лидеров еще один столичный клуб - "Спартак" (52 очка после 27 игр).