Роналдо с блеском дебютировал в "Реале"
Reuters
Роналдо с блеском дебютировал в "Реале" Роналдо с блеском дебютировал в "Реале"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Роналдо с блеском дебютировал в "Реале"
Reuters
 
 
 
Роналдо с блеском дебютировал в "Реале"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Роналдо с блеском дебютировал в "Реале"
Reuters

Долгожданный дебют звезды мирового футбола состоялся. В матче пятого тура чемпионата Испании Роналдо вышел на замену в матче с "Алавесом", чтобы забить дважды. Причем за всю игру он коснулся мяча всего четыре раза. На 65-й минуте Зубастик принял передачу от своего соотечественника Роберто Карлоса, обработал мяч грудью и ударом с отскоком от земли поразил дальнюю девятку, а на 78-й минуте Роналдо с передачи Макманамана оформляет дубль. Под занавес матча, который "Реал" выиграл со счетом 5:2, бразилец мог сделать хет-трик, но из выгоднейшей позиции не попал в створ ворот.

Дебюту Роналдо в составе мадридского "Реала" очень радо руководство клуба, также как и его партнеры по команде. Атакующая линия "королевского клуба" приобрела новые окраски, а конкуренция в ней усилилась еще больше. Не мог скрыть свою радость спортивный директор клуба Хорхе Вальдано: "Дебют удался на славу. Правда, игрок не набрал еще оптимальные физические кондиции, поэтому долго не решался в пользу того, чтобы выйти на поле. Те чувства, которые я испытал, эквивалентны тем, которая испытала вся инчада".

"Вне зависимости от хода игры, Роналдо все равно вышел бы на поле. И то, что он вышел, было очень полезно как для него, так и для всей команды. Могу сказать, что он пользуется уважением и любовью всей раздевалки, так как удостоился того своей сердечностью и открытостью", - заявил тренер "сливочных" Висенте Дель Боске.

"Не надо удивляться такому раскладу. Ведь это Роналдо. Я очень рад, что мы показали такую игру. Теперь главное - продолжать в том же духе", - считает Роберто Карлос.