Кузнецова неудачно стартовала на итоговом турнире в Мадриде

С поражения стартовала на итоговом турнире года Женской теннисной ассоциации лучшая на данный момент российская теннисистка Светлана Кузнецова. Во вторник в Мадриде она в трех партиях уступила сербке Ане Иванович.

Иванович выиграла у второй ракетки турнира в день своего 20-летия, отмечает РИА Новости. Сербка, которая посеяна в Мадриде под 4-м номером, уверенно взяла первый сет, но Кузнецова смогла сравнять счет во второй партии. В решающем сете шла равная борьба, но Иванович сумела вырвать победу в концовке - 6:1, 4:6, 7:5.

Лидером "Красной" группы, где выступают Иванович и Кузнецова после первых матчей стала россиянка Мария Шарапова, во вторник переигравшая в двух партиях словачку Даниелу Хантукову.

Еще одна россиянка - Анна Чакветадзе - в первом матче итогового турнира уступила Жюстин Энен - 1:6, 6:7 (4:7).

Призовой фонд итогового турнира WTA составляет 3 миллиона долларов. Главных неудачниц - тех, кто в своих группах займут 4-е места, - ждут 100 тысяч долларов в качестве призовых. В случае выхода из группы теннисистка получит 250 тысяч, за выход в финал - полмиллиона долларов, а за победу в Мадриде - 1 миллион долларов.