Новым тренером ФК "Москва" может стать Олег Протасов
fcdnipro.dp.ua
Новым тренером ФК "Москва" может стать Олег Протасов
 
 
 
Новым тренером ФК "Москва" может стать Олег Протасов
fcdnipro.dp.ua

Главный тренер футбольного клуба "Днепр" Олег Протасов может переехать из Днепропетровска в столицу России и стать новым наставником ФК "Москва", сообщает газета "Советский спорт".

"Я бы не хотел сейчас говорить на данную тему, у меня еще три тура впереди. Но несколько предложений уже поступало. В том числе и из России", - заявил Протасов.

Генеральный директор "Москвы" Юрий Белоус, со своей стороны, не стал опровергать данную информацию, подчеркнув, что на вопросы о главном тренере он будет готов ответить не раньше 11 ноября.

Напомним, что за тур до финиша чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги стало известно, что руководство ФК "Москва" собирается разорвать контракт с нынешним главным тренером "горожан" Леонидом Слуцким. Матч во Владивостоке против местного "Луча-Энергии" станет последним для него в этой должности.

Леонид Слуцкий возглавил "Москву" в июле 2005-го, сменив на этом посту Валерия Петракова. Эта рокировка принесла ощутимые плоды, позволив столичному клубу впервые в своей недолгой истории финишировать на 5-й строчке. Год спустя "Москва" стала 6-м клубом страны. А уже в текущем первенстве "горожане" долгое время возглавляли турнирную таблицу, и за тур до окончания первенства продолжают бороться за бронзовые медали.