Юрий Семин
Первый канал
Юрий Семин
 
 
 
Юрий Семин
Первый канал

Решение вопроса о будущем Юрия Семина в сборной России по футболу отложено до вторника. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС), в настоящий момент президент РФС Виталий Мутко находится на презентации чемпионата мира среди девушек (до 20 лет) в Швейцарии, откуда он вернется только в понедельник вечером. А во вторник, по сообщению пресс-службы, должна состояться встреча Мутко и Семина, на которой и решится вопрос относительного того, кто будет стоять у руля сборной России.

Напомним, что Юрий Семин возглавил сборную России в середине отборочного цикла чемпионата мира 2006 года. Под его руководством команда провела ряд неплохих матчей, однако поставленную задачу решить не смогла. В последнем матче россияне сыграли вничью со сборной Словакии и лишились возможности бороться за путевку в Германию в стыковых матчах.

После этого бывший наставник столичного "Локомотива" взял некоторое время на раздумье для принятия решения о своем будущем в национальной команде. Первоначально он планировал обнародовать свое решение в конце ноября.

По неофициальной информации, у Семина есть предложения от нескольких клубов, в частности, от московского "Динамо". Вместе с тем, некоторые российские СМИ утверждают, что не исключен и вариант возвращения в "Локомотив".