Мари Пирс
НТВ-Плюс
Мари Пирс
 
 
 
Мари Пирс
НТВ-Плюс

Тридцатилетняя французская теннисистка Мари Пирс не оставляет надежды стать первой ракеткой мира. На этой неделе Пирс, пятая ракетка мира, примет участие в итоговом турнире Женской теннисной ассоциации, который пройдет в Лос-Анджелесе. Она вошла в число восьми лучших теннисисток мира благодаря блестяще проведенному сезону в 2005 году. На счету француженки два выигранных титула (Сан-Диего и Москва), а также участие в финалах двух турниров из серии Большого Шлема – Roland Garros и US Open.

"Я считаю, стать первой ракеткой мира - это логичная цель для меня, - заявила Мари Пирс в интервью Reuters. – Еще я хочу выиграть один из турниров серии Большого Шлема, например, Уимблдон или Открытый чемпионат США. Если мне это удастся сделать, тогда я могу подумать о завершении карьеры, ведь тогда я могла бы сказать, что добилась всего, чего хотела. Возможно, со стороны моя цель стать первой ракеткой мира выглядит смешно, но почему бы нет? Я верю, что можно добиться всего, если выкладываешься на все сто процентов в каждом моменте".

Тем не менее, в этом году ее мечта не исполнится. Даже если Пирс выиграет итоговый турнир, то станет только третьей ракеткой мира, отмечает РИА "Новости".

Она призналась также, что очень гордится тем, как выступила в сезоне 2005 года. "Я правда очень горда своими результатами в этом году, - сказала Пирс, которая стала первой теннисисткой с 1994 года, которая в возрасте 30 лет или старше дошла до финала турнира серии Большого Шлема. - Иногда я сама не верила в то, что происходит, это было невероятно".

На итоговом турнире в Лос-Анджелесе Мари Пирс сыграет в "черной" группе, а ее соперницами станут соотечественница Амели Моресмо, бельгийка Ким Клейстерс и россиянка Елена Дементьева.