Алексей Ковалев и Дарюс Каспарайтис свой первый матч за "АК Барс" проведут 13-го ноября
Архив NEWSru.com
Алексей Ковалев и Дарюс Каспарайтис свой первый матч за "АК Барс" проведут 13-го ноября
 
 
 
Алексей Ковалев и Дарюс Каспарайтис свой первый матч за "АК Барс" проведут 13-го ноября
Архив NEWSru.com

Дебют звездного десанта российских легионеров из НХЛ в "Ак Барсе" запланирован на 13 ноября. Защитники Руслан Салей, Дарюс Каспарайтис, нападающие Николай Антропов, Алексей Ковалев должны присоединиться к команде 8 ноября на сборе в Одинцове. А 13-го числа в Казани "Ак Барс" проведет контрольный матч с "Ладой".

Руководство "Ак Барса" и защитник Александр Гуськов, перебравшийся в Казань из "Локомотива" в минувшее межсезонье, достигли договоренности о расторжении контракта. В данный момент хоккеист занят поисками новой команды. Судя по всему, защитник не вписался в игровую схему нового наставника казанцев Зинэтулы Билялетдинова. В последних четырех матчах Гуськов не попадал в заявку "Ак Барса". Гуськов скорее всего окажется в омском "Авангарде", сообщает сайт SPORTS.ru.

Серьезные перестановки произойдут и в других клубах. Из состава хоккейного клуба "Спартак" отчислены нападающие Алексей Вахрушев и Мартин Штраба. Руководство столичной команды подписало контракты с Сергеем Шаламаем, который в начале нынешнего сезона выступал за новокузнецкий "Металлург" и игроком команды НХЛ "Питтбург" Константином Кольцовым.

Немецкий хоккеист Ян Бенда подписал контракт с череповецкой "Северсталью". В этом сезоне Бенда выступал за подмосковный "Химик". В 19 матчах он забросил две шайбы и сделал семь передач. Перед этим три сезона провел в казанском "Ак Барсе", забросив 29 шайб. 32-летний Бенда выступал ранее в Германии, Чехии, Финляндии и низжих американских хоккейных лигах. Девять матчей в сезоне 1997/98 Бенда провел в НХЛ за клуб "Вашигтон".

В то же время "Северсталь" расстается с защитником Сергеем Гимаевым и нападающим Ильей Горбушиным. Первый провел в текущем сезоне два матча и сделал один результативный пас, Горбушин за четыре матча в суперлиге очков не набрал.

Хоккейный клуб "Динамо" заключил контракт с воспитанником динамовской школы Олегом Ореховским, последнее время выступавшим в Омске. Соглашение рассчитано до конца сезона 2005/2006.