Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com
Михаэль Шумахер
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com

Знаменитый пилот "Формулы-1" Михаэль Шумахер в ближайшее время намерен потягаться в скорости с реактивным истребителем. Это необычное соревнование состоится оно на авиабазе в Тоскане.

Ярко красный болид "Феррари" Шумахера на этот раз будет противостоять не своим извечным соперникам из "Вильямса" и "Макларена", а новейшему истребителю "Еврофайтер", отмечает ИТАР-ТАСС.

До сих пор лишь дважды автогонщики отваживались воевать с авиацией. В далеком 1931 году Тацио Нуволари на "Альфа-Ромео" уступил самолету "Капрони 100". Однако уже в 1981 г. Жиль Вильнев, который как и Шумахер выступал на "Феррари", сумел вырвать целую секунду у истребителя "Старфайтер".

Для Шумахера-старшего, выигравшего чемпионат 2003 года это будет хорошим подспорьем после участия в гонках тракторов. Напомним, что "Шумми" угнал транспортное средство, которое увозит неисправные болиды с трассы во время гонок. На тот момент, а инцидент произошел после "Гран-при Японии", Шумахер был в состоянии сильного алкогольного опьянения.