"Филадельфия Флайерс"
Архив NEWSru.com
"Филадельфия Флайерс"
 
 
 
"Филадельфия Флайерс"
Архив NEWSru.com

Тони Амонте и Джереми Роник набрали по два очка в матче с "Вашингтоном", и их "Филадельфия" по-прежнему продолжает идти без домашних поражений в регулярном чемпионате НХЛ. Ну а в этом матче "Филли" выиграли у "Кэпс" со счетом - 4:2.

Напомним, что "Филли" выиграли на своем льду четыре и свели к ничьей два матча. Отметим, что вторая команда, которая пока не проиграла дома - "Ванкувер". Джастин Уильямс и Кейт Примо забросили по шайбе в этом матче, а общими усилиями "Филли" перестреляли "Вашингтон" - 34:20. Роберт Эш сделал 18 сэйвов. Между тем, "Вашингтон" проигрывает уже девятый матч чемпионата. Боле того, команда в течении последних 13-ти матчей не может отпраздновать успех в Первой столице США.

В других матчах шайба Кейита Ткачука помогла "Сент-Луису" выиграть у "Ванкувера" - 3:2. Майкл Пека стал героем встречи между его "Айлендерс" и "Далласом". Его гол и передача помогли команде выиграть у "Звезд" - 4:1. А вот шайба Алексея Ковалева не помогла "Рейнджерс" в матче против "Каролины" - 3:6. "Лос-Анджелес" в овертайме нанес поражение "Тампе-Бэй" - 1:0.

В Оттаве Фернадо Пусани забросил ничейный гол и его "Сенаторы" разошлись миром - 3:3 - с "Эдмонтоном". Отметим, что у "Оттавы" дубль сделал Мариан Хосса. Подвиг Пусани повторил в матче с "Сан-Хосе" бостонец Сергей Самсонов, сравнявший счет за 34 секунды до завершения основного времени. И, наконец, шайба в третьем периоде Милана Хейдука принесла победу "Колорадо" в матче с "Финиксом" - 2:1.