Фрагмент матча "Лацио" - "Рома"
Архив NEWSru.com
Фрагмент матча "Лацио" - "Рома"
 
 
 
Фрагмент матча "Лацио" - "Рома"
Архив NEWSru.com

После поражения от лондонского "Челси", встает вполне естественный вопрос. В каком состоянии римский "Лацио" выйдет на поле "Стадио Олимпико"? При этом "Лацио" должен играть не с кем-нибудь, а со своими извечными соперниками - "Ромой".

Напомним, что "Лацио" не мог выиграть в последних пяти встречах у команды Фабио Капелло. Поражение от клуба Романа Абрамовича, наверное, вернуло "Лацио" в период двухлетней давности, когда "Лацио" уступил "Роме" со счетом - 1:5. Однако, в преддверии этой встрече на поле появится Яп Стам, не игравший против "Челси".

Он, а также Фернандо Коуту и Синиша Михайлович составят весьма мощную заднюю линию "Лацио". Кстати, Михайловича в пятницу дисквалифицировали на пять ближайших европейских матчей, что заставит хорвата играть с удвоенной силой. "Мы должны забыть о поражении от "Челси", как можно скорее. Победа в "Римском дерби" будет как раз той панацеей от бед. Все 90 минут этого матча, мы должны провести предельно бдительно", - сказал голландский защитник перед этим матчем.

Между тем, "Лацио", скорее всего будет играть без своего аргентинского форварда Клаудио Лопеса, а Симоне Индзаги будет партнером Бернардо Корради в атаке. "Рома", которая идет в пяти очках от лидеров "Милана" и "Ювентуса", потеряла Кристиана Чиву. Из-за этого один из лидеров серии А смог одержать минимальную победу над "Хайдуком" из Сплита.

В других матчах в субботу "Брешиа" играет против "Болоньи". Напомним, что клуб Роберто Баджо проиграл пять из восьми матчей этого чемпионата, а "Брешиа" выиграла лишь один матч за этот период. Более того, "Брешиа" в преддверии этой игры потеряла бразильца Матузалима. Бывший соперник московского "Локомотива" по Лиге чемпионов - "Интер" встречается с "Анконой". Победа над "Кьево" и ничья во встрече с "Локомотивом" показала, что "Интеру" и его новому тренеру есть куда работать. Отметим, что форвард Альваро Рекоба не выйдет в этом матче на поле. В свою очередь, неизвестно, сыграют ли Обафеми Мартинс и Хулио Круз.

В матче между "Ювентусом" и "Удинезе" должно состояться возвращение на поле форварда "Юве" Алессандро Дель Пьеро. Напомним, что он пропустил семь недель из-за травмы. Таким образом, именно Даль Пьеро должен составить пару в нападении французу Давиду Трезиге. Тренер "Юве" Марчелло Липпи еще в матче Лиги с "Реал Сосьедад" дал отдохнуть нескольким ведущим игрокам. Таким образом, "Старая Синьора" должна предстать перед "Удинезе" в самом лучшем составе.

"Милан" в матче с "Паромой" сыграет без своего капитана Паоло Мальдини, который получил травму в матче с "Брюгге". Кроме него, неизвестным остается вопрос о том, выйдут на поле или нет Филиппо Индзаги и Серджинью. "Парма" будет играть без лучшего нападающего Адриано, который будет отсутствовать два месяца. Скорее всего его заменит Альберто Джилардино, который великолепно провел матч Кубка УЕФА против "Зальцбурга".

Кроме этого в воскресенье сыграют "Перуджа", которая ищет пути выхода из кризиса, против "Лечче", победившего лишь один раз. "Реджина" без форварда Эмилиано Бонаццоли играет против "Модены". "Сампдория" сразится дома против "Эмполи", который будет играть без нападающего Маурицио Ланзаро. И, наконец, "Сиена" встречается с "Кьево". Команда из Вероны приезжает в Сиену без своего вратаря Луки Маркеджани, который, как и Симоне Перротта, получили дисквалификациив матче с "Интером".