Матчи 28-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РПЛ), которые пройдут с 10 по 12 мая, начнутся с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы в аэропорту Шереметьево. Футболисты также намерены почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

"Матчи 28-го тура РПЛ начнутся с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне, а также в память о жертвах авиакатастрофы в аэропорту Шереметьево", - сообщил РИА "Новости" директор по связям с общественностью Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Алексеев.

"В матчах "Енисей" - "Краснодар" и "Ахмат" - "Крылья Советов" минута молчания будет только в отношении трагедии в Шереметьево", - уточнил он.

Самолет Sukhoi Superjet 100 компании "Аэрофлот", следовавший по маршруту Москва - Мурманск, в воскресенье вечером экстренно вернулся в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Во время посадки у самолета, на борту которого находились 78 человек, подломились стойки и загорелись двигатели. Погибли 40 пассажиров и бортпроводник.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что не располагает информацией о том, обсуждался ли вопрос объявления траура на федеральном уровне из-за катастрофы в Шереметьево.