"Вашингтон" одержал победу в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли с "Питтсбургом" со счетом 4:2

"Вашингтон" одержал победу в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли с "Питтсбургом" со счетом 4:2. Отставание в серии "Капиталз" теперь сократилось до минимума - 2:3. 6-й матч между командами пройдет 9 мая в Питтсбурге.

К началу третьего периода "Пингвинз" вели 2:1. Но сначала Никлас Бэкстрем сделал счет равным - 2:2, а затем настала очередь показать себя российским хоккеистам. Решающие шайбы забросили Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. Причем, между их голами прошло всего 27 секунд.

Отметим, что в состав "Питтсбурга" вернулся лидер команды Сидни Кросби. Канадец поучаствовал во второй шайбе, которую забросил Фил Кессел. Кросби отдал передачу Евгению Малкину, а российский форвард выкатил шайбу под удар американцу.

В другом матче игрового дня НХЛ "Оттава" в овертайме выиграла у "Рейнджерс" со счетом 5:4 ОТ. "Сенаторз" вновь повели в серии - 3-2.