Газзаев дисквалифицирован на четыре матча за оскорбление арбитра
Global Look Press
Газзаев дисквалифицирован на четыре матча за оскорбление арбитра
 
 
 
Газзаев дисквалифицирован на четыре матча за оскорбление арбитра
Global Look Press

Во вторник на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза главный тренер владикавказской "Алании" Валерий Газзаев был дисквалифицирован на четыре матча и оштрафован на 100 тысяч за оскорбительную лексику в адрес судьи Алексея Еськова, передает "Спорт-Экспресс".

Таким образом, Газзаев будет смотреть матчи "Алании" с трибуны до конца чемпионата, в котором его подопечные занимают последнее 16-е место. .

Наставник аутсайдеров в нецензурной форме оскорбил арбитра Еськова во время матча 26-го тура "Алания" - "Краснодар", завершившегося поражением владикавказцев со счетом 2:3.

Максимальное наказание было вынесено КДК ввиду того, что ни сожалений, ни извинений в его письменном заявлении не последовало.

Кроме того, полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди, получивший красную карточку в матче 27-го тура премьер-лиги против "Мордовии" (1:2), дисквалифицирован КДК РФС на шесть игр.

Четыре матча ирландец пропустит за стычку с защитником саранчан Владимиром Божовичем, которого он умышленно ударил ногой без борьбы за мяч, а после удаления пнул микрофон и показал оскорбительный жест в адрес трибун. За оскорбление зрителей Макгиди дисквалифицирован еще на два матча и оштрафован на 50 тысяч. За неспортивное поведение оштрафован еще на 60 тысяч. Итого 6 матчей и 110 тысяч.

Форвард "Краснодара" Мусса Конате дисквалифицирован на три матча за фол против полузащитника "Волги" Адриана Ропотана. Если хавбек "горожан", получивший травму, не сможет играть и тренироваться и через 15 дней, то Конате может быть добавлено еще три матча.