Себастьян Феттель продолжает выигрывать формулические квалификации

Немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл квалификацию в рамках очередного этапа "Формулы-1" Гран-при Турции. Немецкий пилот показал время 1 минута 25,049 секунды. Вторым стал его партнер по команде Марк Уэббер, а замкнул тройку Нико Росберг на "Мерседесе".

Феттель выиграл четвертую квалификацию из четырех в сезоне. Преимущество пилота "Ред Булл" над оппонентами было настолько велико, что они даже не стали возвращаться на трассу в конце третьего сегмента квалификации, сэкономив на гонку комплекты мягких шин.

Что же касается россиянина Виталия Петрова, то он занял высокое седьмое место, а его напарник по "Лотус Рено" Ник Хайдфельд в итоге стал девятым.

Пилоты "Макларен" Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон будут стартовать четвертым и шестым соответственно. Еще хуже квалификация сложилась для "Феррари": Фернандо Алонсо показал пятое время, а Фелипе Масса и вовсе не появился на трассе в решающей части заездов, оставшись на десятой позиции.

Пилоты российской команды "Маруся Верджин" Жером Д'Амброзио и Тимо Глок показали соответственно 20-й и 22-й результаты. Д'Амброзио, несмотря на 20-е время, уйдет в гонку последним. В пятницу он проигнорировал желтые флаги, за что был наказан потерей пяти мест на старте, отмечает Eurosport.