Ким Клейстерс объявила о завершении карьеры
Tennisinfo.be
Ким Клейстерс объявила о завершении карьеры
 
 
 
Ким Клейстерс объявила о завершении карьеры
Tennisinfo.be

Бывшая первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс объявила о том, что завершает свою спортивную карьеру, не дожидаясь окончания сезона.

Как сообщает Reuters, 23-летняя теннисистка последние несколько лет страдала от травм и ранее заявляла, что текущий сезон станет для нее финальным. Клийстерс, которая в июле выходит замуж за американского баскетболиста Брайана Линча, уже отказалась от участия в Открытых чемпионатах Франции и США.

"Все было лучше, чем здорово. Теперь ракетки будут повешены на гвоздь, - сообщила Клийстерс в своем интернет-дневнике. - Было бы проще поиграть еще несколько месяцев и поехать на четыре самых прибыльных турнира в теннисе. Деньги важны, но они не самое важное в моей жизни. Здоровье и личная жизнь важнее".

На прошлой неделе Клийстерс сказала, что не хочет рисковать, чтобы не пришлось приходить на собственную свадьбу в гипсе. Однако она добавила, что планирует принять участие в турнирах в Истборне и Уимблдоне.

Заявление спортсменки означает, что на прошлой неделе она участвовала в своем последнем турнире в Варшаве, где уступила во втором раунде украинке Юлии Вакуленко.