ЦСКА не смог защитить титул чемпиона Евролиги
Reuters
ЦСКА не смог защитить титул чемпиона Евролиги
 
 
 
ЦСКА не смог защитить титул чемпиона Евролиги
Reuters

Московский ЦСКА не смог повторить свой прошлогодний успех в баскетбольной Евролиге и уступил титул победителя этого турнира, проиграв в решающем матче в Афинах местному "Панатинаикосу" со счетом 91:93.

Одним из лучших в этом матче стал выступающий за ЦСКА греческий разыгрывающий Теодорос Папалукас, набравший 23 очка. Самого высокого результата у победителей добился Рамунас Шишкаускас, заработавший 20 очков.

Концовка выдалась достойной финала Евролиги. За полторы минуты до конца при счете 87:79 "прорвало" армейца Лэнгдона, который запустил из-за дуги два точных броска. Однако "Пао" тоже атаковал и четко набирал очки со штрафных, в результате вынужденных фолов со стороны игроков ЦСКА. Решающим в матче стал точный бросок Михаэля Батисты. Армейцам не хватило совсем чуть-чуть, а точнее двух очков, чтобы перевести игру в овертайм.

По словам тренера ЦСКА Этторе Мессины, его команда уступила сопернику в мелочах. "Нас было слишком мало в решающие моменты, проблемы с персональными замечаниями у некоторых игроков привели к ошибкам, - заявил он. - Мы поедем домой, зная, что мы отдали этому финалу всех себя, но для победы нужно было совсем чуть-чуть больше. Так гораздо хуже, когда возвращаешься и думаешь, как много всего могло бы случиться, но не случилось".

"Конечно, мы не довольны собой, - добавил он. - Однако нам нужно с достоинством пережить это поражение. Мы должны гордиться тем, как мы провели нынешний сезон, тем, как мы сыграли в финале, хотя в нем нам не хватило совсем немного для победы. Если мы сможем сохранить все лучшее, что есть у этой команды, то приедем в следующем году в Мадрид".