Мыскина может пропустить Roland Garros
Архив NEWSru.com
Мыскина может пропустить Roland Garros
 
 
 
Мыскина может пропустить Roland Garros
Архив NEWSru.com

Российская теннисистка Анастасия Мыскина может пропустить второй турнир "Большого Шлема" в этом сезоне - французский Roland Garros - из-за травмы плеча, сообщает BBC.

"Сейчас мне очень трудно настроиться на позитивные мысли, но искренне надеюсь, что все будет в порядке", - призналась теннисистка.

Тренер россиянки Йенс Герлах сообщил, что тоже сомневается в участии ее подопечной во Франции: "Я остаюсь оптимистом, но на 100% я не уверен в том, что она сыграет. На следующей неделе мы примем окончательное решение".

Последним турниром, на которой Мыскина участвовала, стал Берлин, где она уступила во втором круге Юлии Шруфф из Германии, а в середине апреля неудачно выступила в Чарльстоне. В пятницу Мыскина отказалась от участия в Italian Open, который пройдет на будущей неделе.

В этом году шестая ракетка мира вообще находится не в лучшей форме: ее наивысшим результатом стал единственный выход в полуфинал. В последние 12 месяцев Анастасия приняла участие в 22 турнирах, больше, чем кто-либо еще из первой десятки, кроме Веры Звонаревой.

Напомним, что Мыскина стала первой из представительниц России, которой удалось победить на турнире "Большого Шлема" - это случилось в прошлом году на Открытом чемпионате Франции, где она в финале обыграла свою соотечественницу Елену Дементьеву. После нее успеха добились Мария Шарапова (Уимблдон) и Светлана Кузнецова (Открытый чемпионат США).

В конце прошлого года Мыскина в составе сборной России выиграла Кубок Федерации, а по результатам сезона заняла третье место в рейтинге теннисисток.