Вера Звонарева

Россиянка Вера Звонарева разгромила свою соотечественницу Анастасию Мыскину во втором круге теннисного турнира Mastercard German Open в Берлине, призовой фонд которого составляет 1 миллион 224 тысяч долларов. В среду Звонарева, занимающая 25-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации, за час с небольшим сокрушила первую ракетку России и 10-ю ракетку мира Анастасию Мыскину со счетом 6:1, 6:2.

Такой результат нельзя считать сенсацией, отмечает РИА 'Новости', поскольку в последнее время Зонарева демонстрирует качественную и уверенную игру. Об этом говорит тот факт, что в минувшее воскресенье россиянка выиграла первый в своей карьере турнир - в хорватском Боле. Стоит отметить также, что примерно за год Звонарева совершила головокружительный взлет, поднявшись с 371-го на 25-е место в рейтинге WTA.

Следующей соперницей Звонаревой снова может стать представительница России. Это произойдет в том случае, если в сегодняшнем матче Надежда Петрова обыграет греческую спортсменку Елени Данилиду.

В третий круг Mastercard German Open вышла и россиянка Елена Лиховцева, переиграв в упорной борьбе чешскую теннисистку Денизу Хладкову. Ведя в первой партии со счетом 5:1, Лиховцева не смогла удержать свое преимущество, и в итоге стартовый сет остался за чешкой - 7:5. Вторая партия прошла в равной борьбе, и только в самом ее конце Лиховцевой удалось захватить инициативу и выиграть второй сет - 6:4.

В решающей партии повторился сценарий стартового сета, с той лишь разницей, что в последний момент удача улыбнулась россиянке. В итоге - 5:7, 6:4, 6:4 - победа Лиховцевой.

Кафельников вышел в третий круг Telecom Italia Masters Roma Россиянин Евгений Кафельников вышел в третий круг турнира Telecom Italia Masters Roma с призовым фондом 2 миллиона 450 тысяч евро в столице Италии. Сочинец в рамках второго круга переиграл хозяина турнира обладателя wild card Гиоргио Галимберти - 7:5, 6:2, и встретится теперь с победителем матча Карлос Мойя - Максим Мирный.