Фатих Терим вернулся в "Галатасарай"
Архив NTVRU.com
Фатих Терим вернулся в "Галатасарай"
 
 
 
Фатих Терим вернулся в "Галатасарай"
Архив NTVRU.com

Турецкий тренер Фатих Терим после двухлетнего пребывания в Италии вернулся в "Галатасарай" с намерением превратить его в клуб мирового уровня. На пресс-конференции стало известно, что руководство клуба заключило с Теримом четырехлетний контракт. Как сообщает Dailyfootball, он сменил на тренерском посту румынского специалиста Мирчу Луческу, уход которого сопряжен с давнишними слухами о том, что "Галатасарай" ведет переговоры с турецким специалистом.

"Пусть никто не сомневается, что мы превратим "Галатасарай" в клуб с мировым именем", - заявил Терим. Он объявил также, что было достигнуто соглашение с "Миланом" по вопросу о возвращении в "Галатасарай" на год на правах аренды бывшего полузащитника турецкого клуба Юмита Давалы. Тренер особо подчеркнул, что политика клуба будет направлена на увеличение числа иностранных легионеров. По словам Терима, клуб пойдет на любые жертвы, чтобы удержать колумбийского голкипера Фарида Мондрагона.

Фатих Терим, прозванный болельщиками "императором", привел "Галатасарай" к победе в Кубке УЕФА в 2000 году. Это был первый титул, полученный турецким клубом в европейских турнирах. Однако разногласия с тогдашним руководством клуба стали причиной переезда тренера в Италию, где он возглавил "Фиорентину".

Турецкая пресса сообщила во вторник, что другой ведущий столичный клуб - "Бешикташ" - искал пути для подписания контракта с Луческу, чтобы заменить своего немецкого тренера Кристофа Даума.