Андрей Рублев и Константин Кравчук
© РИА Новости / Владимир Астапкович

Cборная России по теннису вышла вперед в проходящем в Новом Уренгое матче первого круга Кубка Дэвиса против команды Дании после того, как Константин Кравчук и Андрей Рублев выиграли парную встречу у Фредерика Нильсена и Томаса Кроманна - 6:1, 3:6, 6:3, 6:4. Матч продолжался 2 часа 12 минут.

В первом сете Нильсен не смог удержать свою подачу ни разу, поэтому Кравчук и Рублев повели очень легко. Но практически так же легко россияне позволили датчанам восстановить равновесие.

Тем не менее, Кравчук и Рублев, которые проводили только второй матч Кубка Дэвиса в паре, не позволили соперникам развить успех. Роль лидера взял на себя 17-летний Рублев, который не боялся рисковать и регулярно "простреливал" то одного, то другого датского теннисиста. В результате россияне довели матч до логичной победы.

Счет во встрече Россия - Дания стал 2:1. В воскресенье в первом матче дня должны встретиться лидеры команд Андрей Кузнецов и Нильсен, а затем планируется поединок Донского и Мартина Педерсена.