Жозе Моуринью назвал условия своего возвращения в "Челси"
Global Look Press
Жозе Моуринью назвал условия своего возвращения в "Челси"
 
 
 
Жозе Моуринью назвал условия своего возвращения в "Челси"
Global Look Press

Португалец Жозе Моуринью готов возглавить лондонский "Челси" за 12 миллионов фунтов в год и при условии перехода в этот футбольный клуб португальского полузащитника Криштиану Роналду, утверждает газета Daily Express.

В настоящее время Моуринью тренирует мадридский "Реал", однако его контракт истекает нынешним летом. Португалец уже не раз заявлял, что хочет вернуться в английскую премьер-лигу, где работал в "Челси" с 2004 по 2007 годы. За это время лондонская команда дважды выиграла первенство страны, завоевала Кубок и Суперкубок Англии.

Жозе Моуринью является самым высокооплачиваемым тренером в футбольном мире, зарабатывая в "Реале" 11,2 миллиона фунтов, и намерен остаться таковым. Кроме того, по данным издания, португалец хочет иметь полный контроль над трансферной политикой лондонского клуба, в которую нередко вмешивается владелец Роман Абрамович.

После того, как тренерский мостик "Челси" покинул соотечественник Моуринью Андре Виллаш-Боаш, в числе претендентов на это "теплое местечко" пресса также называла наставника каталонской "Барселоны" Хосепа Гвардиолу, а также Йоахима Лева из сборной Германии.