Владимир Кличко и Дэвид Хэй договорились о проведении боя в Германии
Global Look Press
Владимир Кличко и Дэвид Хэй договорились о проведении боя в Германии
 
 
 
Владимир Кличко и Дэвид Хэй договорились о проведении боя в Германии
Global Look Press

Чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко встретится в объединительном поединке с обладателем титула Всемирной боксерской ассоциации (WBA) британцем Дэвидом Хэем. Победитель этого поединка получит сразу три пояса из четырех самых престижных версий в профессиональном боксе.

После месяца переговоров оба боксера подтвердили, что бой должен состояться 25 июня или 2 июля в Германии. Точное место проведения пока не определено. По словам менеджера братьев Кличко, Бернда Бенте, рассматриваются кандидатуры трех футбольных стадионов - в Дортмунде, Гельзенкирхене и Кайзерслаутерне.

"Я очень доволен, что мы наконец сумели договориться о поединке", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление Кличко в интервью немецким СМИ.

Напомним, что Хэй два года назад снялся с поединка с Владимиром из-за травмы спины, а затем несколько раз переговоры срывались.

"Я всегда верил в то, что когда-нибудь мы встретимся на ринге. И меня радует, что мы сумели найти точки соприкосновения и договорились о наиболее важном поединке в супертяжелом весе", - отметил Хэй, который в октябре этого года планирует завершить карьеру.

По словам Хэя, условия контракта его полностью устраивают. Гонорар будет разделен в равном соотношении - 50 на 50 процентов.

Недавно было объявлено об отмене поединка Владимира Кличко с британцем Дереком Чисорой, который был запланирован на 30 апреля в немецком Мангейме. Официальной причиной была объявлена старая травма, которая мешает украинцу восстановиться в срок.