Аршавин станет незаменимым игроком для "Арсенала"
www.arsenal.com
Аршавин станет незаменимым игроком для "Арсенала"
 
 
 
Аршавин станет незаменимым игроком для "Арсенала"
www.arsenal.com

Наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер выразил надежду, что Андрей Аршавин станет настоящим лидером "канониров", как только адаптируется к английскому футболу.

"На мой взгляд, игра любого футболиста изменится в Англии. Высокие скорости не позволяют долго думать на поле: если не получится сыграть первым касанием, можно считать, что мяч потерян, - сказал специалист официальному сайту "Арсенала" . - Когда кто-то уезжает играть в зарубежные чемпионаты, то говорит мне: "У меня теперь хватает времени, чтобы принять мяч, осмотреться и отдать передачу". В Англии футболисты всегда находятся под прессингом, и именно это делает их игру лучше".

Французский специалист заявил, что настоящего Аршавина болельщики и соперники увидят сразу после того, как россиянин полностью адаптируется к скоростной манере игры.

"Я счастлив, что Андрей выступает за "Арсенал", потому что он создает моменты для партнеров в каждом матче. А это уже почерк футболиста высокого уровня, - подводит итог Венгер. - Когда россиянин с мячом, всегда ждешь неожиданного продолжения. Как только Аршавин наберет форму, он станет незаменимым игроком".

Ранее экс-полузщитник питерского "Зенита" рассказал, что был немного удивлен уровнем футбола на Туманном Альбионе. Аршавин отметил, что, наблюдая за матчами английской Премьер-лиге по телевизору, "создалось несколько иное впечатление о чемпионате. Оказалось, что футбол в Англии намного динамичнее".

"Каждый, кто приезжает играть на Туманный Альбион слышит: "Будь осторожней в Премьер-лиге, футбол там очень жесткий". А игрок при этом отвечает: "Я знаю, да и сам я парень не промах", - продолжает Арсен Венгер. - Однако стоит ему выйти на поле, как он сразу начинает удивляться высоким скоростям и потенциалу оппонентов".