Переговоры между НХЛ и профсоюзом возобновятся на этой неделе
Архив NEWSru.com
Переговоры между НХЛ и профсоюзом возобновятся на этой неделе
 
 
 
Переговоры между НХЛ и профсоюзом возобновятся на этой неделе
Архив NEWSru.com

На этой неделе ожидается возобновление переговоров между представителями Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюза игроков (НХЛПА). Место и точная дата очередного раунда держатся в тайне, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на TSN.

Напомним, что сезон в НХЛ был отменен 16 февраля на пресс-конференции комиссионера лиги Гэри Беттмэна после серии безрезультатных переговоров. Несколькими днями позднее по инициативе суперзвезд мирового хоккея Уэйна Гретцки и Марио Лемье стороны встречались вновь, однако что-либо исправить было уже поздно.

На прошлой неделе в лагерях оппонентов наблюдалась активность. В Нью-Йорке состоялось собрание совета директоров НХЛ, участники которого подтвердили верность курсу Беттмэна и пообещали приложить все усилия, чтобы локаут не распространился и на сезон 2005/06.

Глава НХЛПА Боб Гуденау, в свою очередь, отчитывался в Торонто перед игроками (около 150 человек), а также их агентами. Комментарии, которые прозвучали по окончании мероприятий, свидетельствовали о том, что Гуденау удалось на время погасить огонек недовольства членов профсоюза, грозивший перерасти в пожар.

Причиной локаута в НХЛ, вызвавшего отмену сезона 2004/05, стала неспособность сторон прийти к общему знаменателю по поводу нового коллективного договора между игроками и владельцами клубов. Это первый подобный случай в истории четырех крупнейших профессиональных лиг Северной Америки.