Клуб "Голден Стэйт Уорриорз" одержал третью победу подряд над "Кливленд Кавальерс" на старте финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и теперь находится в шаге от завоевания чемпионского титула.

В третьем матче финальной серии до четырех побед "Воины" победили "Всадников" на их паркете со счетом 110:102 (28:29, 24:29, 31:23, 27:21). В составе победителей 43 очка набрал Кевин Дюрант, еще 11 баллов в общую копилку добавил Стефен Карри.

У "Кливленда" по традиции выделялся Леброн Джеймс, сделавший рекордный десятый трипл-дабл в финальных сериях - 33 очка, 11 передач и 10 подборов.

Четвертый матч соперники проведут в Кливленде в ночь на 9 июня по московскому времени.

Напомним, что "Голден Стэйт" и "Кливленд" играют в финале НБА уже четвертый год подряд. В предыдущие три сезона дважды чемпионом стал "Голден Стэйт" (2015, 2017), один раз - "Кливленд" (2016).