ЦСКА отказался продавать "Зениту" Сергея Игнашевича
www.lokomotiv.info
ЦСКА отказался продавать "Зениту" Сергея Игнашевича
 
 
 
ЦСКА отказался продавать "Зениту" Сергея Игнашевича
www.lokomotiv.info

Московский футбольный клуб ЦСКА отказался продавать питерскому "Зениту" своего защитника Сергея Игнашевича, утверждает газета "Спорт-Экспресс".

По данным издания, на прошлой неделе представители клуба из Санкт-Петербурга встретились с руководителями ЦСКА для обсуждения возможности приобретения 30-летнего защитника армейцев. Поиск высококлассного исполнителя в центр обороны - одна из приоритетных трансферных целей "Зенита", поэтому лидер чемпионата России был готов заплатить за покупку футболиста красно-синих минимум 6 миллионов евро. Однако ЦСКА категорически отказался расставаться с одним из ключевых игроков.

Игнашевич, которому 14 июля исполнится 31 год, выступает за ЦСКА с 2004 года. В составе армейцев он дважды становился чемпионом России, по четыре раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны, а в 2005 году стал обладателем Кубка УЕФА. В составе сборной России стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

Сергей Игнашевич зарекомендовал себя не только как надежный игрок обороны, но и нередко забивал сам. Он стал лишь вторым после Игоря Чугайнова защитником, забившим в российских первенствах 25 мячей.