Преемником Ивковича, скорее всего, станет итальянец Мессина
benettonbasket.it
Преемником Ивковича, скорее всего, станет итальянец Мессина
 
 
 
Преемником Ивковича, скорее всего, станет итальянец Мессина
benettonbasket.it

Российский баскетбольный клуб ЦСКА, скорее всего, возглавит итальянец Этторе Мессина. Об этом ИТАР-ТАСС стало известно из источников, близких к руководству армейского клуба. По словам собеседника агентства, контракт с наставником итальянского "Бенеттона" еще не подписан, однако это может быть сделано в ближайшее время.

Напомним, что нынешний главный тренер ПБК ЦСКА серб Душан Ивкович объявил о своем уходе из клуба сразу по окончании четвертого матча финальной серии, принесшего ЦСКА двенадцатый титул чемпиона России.

"Мой контракт заканчивается только после сегодняшнего матча, и я пока ни с кем не вел переговоров, - сообщил Ивкович после победы в финальной серии плей-офф чемпионата России. - Я очень люблю свою работу и хочу продолжать работать тренером. Я знаю, что руководство ЦСКА уже сделало предложение одному специалисту, который сразу же перезвонил мне и рассказал об этом. Я хочу пожелать удачи следующему наставнику клуба".

Однако, как отмечает пресс-служба армейского клуба, несмотря на то, что контракт с ЦСКА у 61-летнего сербского наставника закончился, решение об уходе из ЦСКА в клубе еще не принято. "Встреча руководства клуба с Ивковичем по этому поводу состоится сегодня или завтра", - сообщили в пресс-службе ЦСКА. Однако, как утверждает источник агентства, в следующем сезоне тренировать ЦСКА будет уже не Ивкович.

"Бенеттон" под руководством Мессины в этом сезоне стал победителем регулярного чемпионата Италии, однако уступил в 1/2 финала "Милану".