Внучку Елизаветы II не взяли в олимпийскую сборную
Архив NEWSru.com
Внучку Елизаветы II не взяли в олимпийскую сборную
 
 
 
Внучку Елизаветы II не взяли в олимпийскую сборную
Архив NEWSru.com

Внучке королевы Великобритании Елизаветы II, дочери принцессы Анны и капитана Марка Филипса, Заре Филипс не досталось место в олимпийской сборной страны по конному троеборью, сообщает британская телерадиокорпорация ВВС.

В ноябре прошлого года 23-летнюю Филлипс включили в состав британской команды, готовившейся к Олимпийским играм в Афинах. Список сборной тогда состоял из 14 человек, но на Игры-2004 должны будут поехать только пятеро из них.

Как заявил менеджер команды Йоджи Брейснер, решение об исключении Филлипс из списка претендентов на поездку в Афины далось очень нелегко. Однако основная лошадь спортсменки - Тойтаун - была травмирована. "Мы решили дать Заре и ее лошади время, чтобы они осенью как следует подготовились к последующим стартам", - сказал Брейснер.

За последнее время девушка добилась значительного прогресса, завоевывая высокие места на различных соревнованиях. Зара не скрывала, что ее мечтой является выступление на Олимпийских Играх.

Зара успешно продолжает спортивные традиции семьи. Мать юной спортсменки принцесса Анна также неоднократно выступала за сборную Объединенного Королевства в троеборье, выступала на Олимпиаде в Монреале в 1976 году, и в 1971 стала чемпионкой Европы. А Марк Филипс был в составе британской команды, завоевавшей "золото" в Мюнхене в 1972 году, и принял участие и в Олимпиаде в Сеуле в 1988.

Нельзя не отметить, что Зара Филипс была включена в список самых красивых людей планеты, который каждый год публикует журнал People. Считается, что Зара "улучшает скучное лицо семьи Винздоров": четыре года назад она проколола себе язык и в открытую сожительствует со своим бой-френдом - жокеем.