Матч Россия - Швейцария
Архив NEWSru.com
Матч Россия - Швейцария
 
 
 
Матч Россия - Швейцария
Архив NEWSru.com

По мнению швейцарских футболистов и болельщиков матч с Россией на базельском стадионе "Сент-Якоб" должен положить конец печальной традиции, по которой швейцарцам ни разу не удалось победить россиян.

В Швейцарской федерации футбола РИА "Новости" сообщили, что все билеты на стадион, вмещающий 30 с половиной тысяч человек, раскуплены, причем, болельщики приезжают специально на этот матч из различных кантонов Швейцарской Конфедерации.

По словам одного из болельщиков, которые публикует швейцарская пресса, если обыгрывать российскую сборную, то лучше сегодняшнего момента не найти. "Мы знаем из газет, что в составе россиян будет не так много опытных футболистов, а ваша, пусть и талантливая, молодежь может не выдержать напряжения, и тогда швейцарцы одержат очень важную победу", - считает болельщик.

Другой фанат национальной команды, коренной базелец Йохан, сказал, что в случае победы сборной Швейцарии пойдет заказывать билеты на финальную часть ЕВРО-2004, которая пройдет в Португалии.

Что же касается российской сборной, то в субботу она провела небольшое тренировочное занятие, на которое прессу не пустили. Настроение у игроков сосредоточенно-боевое. Один из членов российской делегации сказал, что есть примета: если проигрывает молодежка, то главная команда обязательно побеждает.