Царящая в Великобритании футбольная "лихорадка" в связи с ЧМ-2002 начала наносить ощутимый урон бизнесу
Архив NTVRU.com
Царящая в Великобритании футбольная "лихорадка" в связи с ЧМ-2002 начала наносить ощутимый урон бизнесу В английском городе Лидс боссы одной фирмы решили проблему, устроив пивную и бесплатный просмотр трансляций встреч прямо в офисе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Царящая в Великобритании футбольная "лихорадка" в связи с ЧМ-2002 начала наносить ощутимый урон бизнесу
Архив NTVRU.com
 
 
 
В английском городе Лидс боссы одной фирмы решили проблему, устроив пивную и бесплатный просмотр трансляций встреч прямо в офисе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Персонал фирмы получил возможность практически бесплатно следить за ЧМ-2002, отдыхать и без ограничений усугублять
Архив NTVRU.com

Царящая в Великобритании футбольная лихорадка в связи с ЧМ-2002 начала наносить ощутимый урон бизнесу. Сотрудники частных компаний без особых стеснений уходят в отгул в дни наиболее интересных матчей. Их работодатели, оправившись от первого шока, перешли в контрнаступление, выработав сенсационно результативный способ борьбы с невыходом на службу. В английском городе Лидс боссы одной фирмы решили проблему, устроив пивную и бесплатный просмотр трансляций встреч прямо в офисе. Теперь, как сообщает ИТАР-ТАСС, локти кусают супруги сотрудников компании - кормильцев семьи не загонишь с работы домой.

Автором столь элементарного решения большой проблемы стал владелец компьютерной фирмы "Полтернет" Джон Викманис. В день встречи сборных Англии и Швеции он был неприятно поражен, увидев опустевший офис. Не хватало только записки "Все ушли смотреть футбол". Посоветовавшись с членами руководства, Джон выработал единственно правильную в данном случае стратегию. Через сутки зал для проведения рабочих совещаний преобразился до неузнаваемости - внутри были установлены широкоэкранный телевизор, доска для игры в дартс, стойка, бар с достаточными запасами пива, вина и других алкогольных напитков.

Результаты нововведения превзошли все ожидания. Персонал фирмы получил возможность практически бесплатно следить за ЧМ-2002, отдыхать, без ограничений выпивать - все без отрыва от производства. Чтобы открыть бар, в общую кассу надо внести 100 фунтов стерлингов. Т.е. на каждого из 24 сотрудников компании приходится чуть более 4 фунтов стерлингов. Босс даже нанял двух вышибал. Накануне встречи сборных Англии и Аргентины к стойке пытались прорваться с улицы двое бузотеров-шотландцев в майках с флагом страны, которая до сих пор оспаривает у Лондона контроль над Фолклендскими островами. Во избежание повторения подобных неприятностей Джон пошел на дополнительные расходы, организовав внутреннюю службу безопасности.

Правда, изобретательный босс подложил большую свинью родственникам своих сотрудников. Теперь персонал никакими угрозами и увещеваниями не загонишь домой. Доблестные работники "трудятся" день и ночь, нарушая трудовое законодательство и не щадя собственного здоровья. Их родные, наверное, являются единственными в мире людьми, которые желают скорейшего завершения праздника большого футбола.