Как не выйти на работу в день матча
Архив NTVRU.com
Как не выйти на работу в день матча
 
 
 
Как не выйти на работу в день матча
Архив NTVRU.com

Многие руководители британских компаний с ужасом ожидали сегодняшнего утра. Они опасались телефонных звонков с жалобами своих подчиненных на самочувствие и сообщениями о невозможности выйти на работу. Нет, Великобританию не поразил страшный вирус - просто в половине первого по местному времени начинался матч чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Аргентины.

Однако ссылки на простуду и головные боли вряд ли будут приняты за чистую монету - тем, кто захочет спокойно посмотреть важный для своей команды матч, придется быть поизобретательнее. ВВС даже предложил свой список самых правдоподобных жалоб на здоровье, чтобы избежать выхода на работу в такой важный день. Можно, например, заявить о заболевании гриппом. Здесь полезно будет не только упомянуть такие стандартные симптомы как больное горло и боли в спине. Не стоит забывать о высокой температуре, сильной усталости и боли во всех конечностях. "Преимущество" гриппа в том, что эта болезнь развивается внезапно, поэтому не придется объяснять, почему накануне вы чувствовали себя прекрасно. Правда, есть небольшая проблема - обычно эпидемии гриппа бывают с ноября по март.

Другой вариант - воспаление уха. Для удобства можно попросить друга или супругу сделать звонок на работу, пока мнимый больной стонет - конечно, так, чтобы это было слышно на другом конце телефонной линии. А вот еще один пример. Вирус, вызывающий рвоту, обычно поражает людей зимой - но ведь совсем недавно десятки британских спецназовцев, расквартированных в Афганистане, пострадали от этого заболевания. И так как некоторые из них вернулись домой, то почему бы футбольному болельщику не подхватить этот вирус? Конечно, женщины всегда могут сослаться на "женские проблемы". Только самый бессердечный или безрассудно храбрый начальник решится на то, чтобы попросить разъяснений. Ну а мужским эквивалентом подобного недуга станет, пожалуй, только обострение геморроя.

Раз матч Англия - Аргентина непростой, то и повод не пойти на работу может быть достаточно экзотичным. Те, кто когда-то побывал в тропических странах, могут пожаловаться на внезапное возвращение приступов малярии - тем более что это вполне может произойти и через несколько лет после путешествия. Но если некоторые жить не смогут без матчей Кубка мира, который продлится до конца июня, то почему бы просто не уволиться с работы?