Отчисленный из "Орландо Мэджик" баскетболист Тимофей Мозгов продолжает восстановление от травмы и надеется принять участие в чемпионате мира в составе сборной России. Центровой хотел бы возобновить клубную карьеру и намерен 3-5 лет играть на хорошем уровне.

"Сейчас я в процессе восстановления. Есть надежда, что к чемпионату мира буду готов, но давайте пока не будем опережать события, - сказал Мозгов, слова которого приводит Sports.ru. - По будущему сложно сейчас сказать, где продолжу карьеру, но одно точно: сильно изголодался по баскетболу, не терпится выйти на площадку уже и провести еще 3-5 лет на хорошем уровне. Чувствую в себе силы. Что касается конкретных вариантов - вопросы лучше задавать агентам".

Напомним, "Орландо" отчислил центрового Тимофея Мозгова, контракт которого был рассчитан до 2020 года, по которому он должен получать 16 миллионов долларов в год. "Мэджик" все равно должны будут выплатить гарантированную часть зарплаты. Но в платежной ведомости клуба она может быть распределена на несколько лет.

С 2010 года Мозгов выступал в НБА в шести клубах - "Нью-Йорке", "Денвере", "Кливленде", "Лос-Анджелес Лейкерс", "Бруклине" и "Орландо". В 2016 году Мозгов стал чемпионом НБА в составе "Кливленд Кавальерс" вместе с Леброном Джеймсом.