Навратилова попрощалась с Уимблдоном, не побив рекорда
Reuters
Навратилова попрощалась с Уимблдоном, не побив рекорда
 
 
 
Навратилова попрощалась с Уимблдоном, не побив рекорда
Reuters

Мартина Навратилова, которой в октябре исполнится 50 лет, распрощалась с Уимблдонским турниром, так и не установив абсолютного рекорда Всеанглийского клуба.

Навратилова, которая считалась непобедимой на травяных кортах Уимблдона на заре карьеры, в четверг вместе с Марком Ноулесом уступила в третьем раунде микста россиянке Вере Звонаревой и Энди Рэму, сообщает Reuters.

На этом турнире она также принимала участие в женском парном разряде, где дошла до четвертьфинала. Ранее она говорила, что 2006 год станет для нее последним в профессиональной карьере.

Навратилова выиграла свой первый титул на Уимблдоне в 1976 году, а ее последняя победа в миксте приходится на 2003 год. Она повторила рекорд Билли-Джин Кинг из 20 победных титулов на турнире, где она девять рекордных раз праздновала успех в одиночном разряде, семь - в парном разряде и четыре - в миксте.

За свою карьеру, превышающую 30 лет, она выиграла 18 турниров Большого шлема и рекордные 167 титулов победительницы в одиночных разрядах в целом. Кроме того, Навратилова праздновала победу в 174 турнирах в парном разряде.