Отто Рехагель остался верен греческому флагу до 2006 года
AP Photo
Отто Рехагель остался верен греческому флагу до 2006 года
 
 
 
Отто Рехагель остался верен греческому флагу до 2006 года
AP Photo

Отто Рехагель останется руководить сборной Греции по футболу до 2006 года. Он уточнил, что новый контракт Рехагеля предусматривает, что немец будет тренировать греческую сборную в течение всего отборочного цикла Чемпионата мира 2006 года, а также в финальной части чемпионата, если греки успешно пройдут отборочные матчи.

"Федерация еще до ЕВРО-2004 продлила контракт с Рехагелем. Сейчас, после успеха греческой сборной, его хотят пригласить многие сборные и лучшие европейские клубы, что делает честь нашей футбольной федерации, которой удалось удержать Отто Рехагеля на своей тренерской скамейке", - сказал президент греческой футбольной федерации Василис Гагацис.

Ранее в прессе циркулировали слухи, что кандидатура Рехагеля рассматривается в качестве основных на пост тренера сборной Германии. Известный немецкий тренер Отто Рехагель тренирует национальную команду Греции по футболу на протяжении последних трех лет.

На завершившемся в воскресенье в Португалии Чемпионате Европы сборная Греции под руководством Рехагеля сенсационно обыграла фаворитов - Францию, Чехию и Португалию - и впервые стала чемпионом Старого Света.

Тем временем, согласно голосованию проведенному институтом общественного мнения Германии по заказу телеканала RTL, нынешний тренер сборной Греции Отто Рехагель должен срочно покинуть свой пост, и возглавить национальную команду родной страны.

Голосование это было проведено после того, как наставник немецкой команды на чемпионате Европы Руди Феллер ушел в отставку, а бывший тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд заявил, что работать на этом посту не желает.

Напомним, что Рехагель, которому сейчас 65 лет, приняв греческую команду довел ее до финала чемпионата Европы. Кроме греков Рехагель тренировал команды Бундеслиги "Вердер", "Баварию" и "Кайзерслаутерн". Свое возможное назначение на пост немецкого тренера Рехагель заявлял, что не нарушает условий контракта, хотя во многих СМИ это комментируют как непрямой отказ немецкой федерации футбола.

Кроме того, в списке возможных кандидатов на пост наставника немецкой сборной фигурирует и Кристоф Даум, который тренировал турецкий "Фенербахче" и немецкий "Штутгарт". Даум должен был занимать место национального тренера еще в 2000 году, но скандал с кокаином стал причиной того, что в Германии он стал опальным наставником.