Российский хоккеист Роман Ляшенко трагически погиб, находясь на отдыхе в Турции
www.hartfordwolfpack.com
Российский хоккеист Роман Ляшенко трагически погиб, находясь на отдыхе в Турции
 
 
 
Российский хоккеист Роман Ляшенко трагически погиб, находясь на отдыхе в Турции
www.hartfordwolfpack.com

В одной из гостиниц турецкой Анталии в субботу найден мертвым российский форвард клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" 24-летний Роман Ляшенко. Подробности гибели молодого хоккеиста пока не известны.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС консул Консульства РФ в Анталии Юрий Корицкий, Сергей Ляшенко отдыхал в Анталии вместе со своей матерью и сестрой. В минувшую субботу его тело без следов насилия было найдено в гостинице. Турецкие медики пока не представили официального заключения о причинах смерти российского хоккеиста. По утверждению анатолийского информационного агентства российский спортсмен покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время российское консульство занимается оформлением официальных документов, связанных с отправкой тела Ляшенко на родину. Ожидается, сказал Корицкий, что все формальности будут выполнены в течение двух дней и в четверг тело Ляшенко будет отправлено в Москву.

Хоккейная общественность России находится в шоке и пока не готова дать официальные объяснения произошедшей трагедии. Однако в интервью 'Газете.Ru' генеральный менеджер ярославского "Локомотива" Юрий Лукин подтвердил факт смерти хоккеиста. Ляшенко до своего отъезда в НХЛ выступал за ярославский клуб, потому-то трагедию хоккеиста восприняли в Ярославле близко к сердцу.

Ляшенко уже не первая потеря, которую несет ярославский хоккей. В январе 2003 года, напомним, на балконе собственной квартиры было найдено тело тренера ярославского клуба Алексея Трасеуха. В результате расследования было установлено, что он застрелился из ружья.

Затем, 6 июня этого года, в автокатастрофу попал защищающий цвета "Локомотива" игрок сборной России, близкий приятель Ляшенко Владимир Антипов. В результате аварии погибла жена хоккеиста Мария, сам же игрок с многочисленными повреждениями был доставлен в больницу

Надо сказать, что межсезонье нередко оборачивается трагедиями для российских хоккеистов. Несколько лет назад, находясь на водном отдыхе, нелепейшим образом погиб российский энхаэловец Дмитрий Тертышный; нынешней же весной, уже после окончания сезона в Тольятти, в аварии серьезно пострадал один из наиболее талантливых российских юниоров Игорь Григоренко.