Ирина Слуцкая выиграла чемпионат России
Архив NEWSru.com
Ирина Слуцкая выиграла чемпионат России
 
 
 
Ирина Слуцкая выиграла чемпионат России
Архив NEWSru.com

Москвичка Ирина Слуцкая выиграла звание чемпионки России в женском одиночном катании на турнире, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. Накануне Слуцкая успешно откатала короткую программу, а в четверг была лучшей в произвольной.

В произвольной программе ученица Жанны Громовой позволила себе лишь одну ошибку, не сумев выполнить тройной лутц, но оценок в 5,7 и 5,8 баллов за технику и 5,9 за представление программы ей хватило, чтобы стать лучшей.

Вернувшись в этом сезоне на лед после длительного перерыва по состоянию здоровья, фигуристка пока не проиграла ни одного старта, в которых принимала участие. Победа на турнире в Санкт-Петербурге гарантировала Слуцкой участие в чемпионате Европы, который пройдет в Турине в конце января.

Теоретически составить Слуцкой серьезную конкуренцию могла бы ее землячка Елена Соколова, но подопечная Виктора Кудрявцева - чемпионка страны прошлого года - допустила целый ряд досадных ошибок и осталась второй. Бронзовая награда чемпионата страны будет вручена еще одной москвичке - Лилии Биктагировой.

Одиночницы разыграли первый комплект наград российского первенства. В пятницу, в заключительный день турнира определятся победители и призеры в танцах на льду, в соревнованиях спортивных пар и в мужском одиночном катании.