Марат Сафин
Архив NEWSru.com
Марат Сафин
 
 
 
Марат Сафин
Архив NEWSru.com

Для россиянина Марата Сафина предстоящий год во многом станет определяющим. В этом году, Сафин должен наконец показать свой класс, и перестать выигрывать матчи исключительно на своей любви к теннису. Напомним, что прошлый сезон Сафин закончил на 77-м месте в Чемпионской гонке АТР.

Что и говорить, сезон для Сафина обернулся более чем разочарованием, так как Сафин больше лечился, нежели чем играл. "За то время я много думал над свой жизнью. Я много встречался с людьми, которые давали мне советы. Некоторыми из них я пользуюсь сейчас", - отметил Сафин.

Напомним, что с момента победы на Открытом чемпионате США в 2001 году, уже на следующем турнире "Большого Шлема", Сафин стал любимцем публики, и его часто замечали в приватной ложе вместе с, так называемой "группой блондинок". В связи с этим Сафин проиграл в финале турнира Томасу Юханссону, что для россиянина стало большим шоком.

Отмеитм и еще один факт из жизни Сафина. Еще будучи молодым теннисистом в 2000 году он был оштрафован руководителями Открытого чемпионата Австралии за то, что Марат не хотел играть простив Гранта Стаффорда из Южной Африки. Нежелание играть выражалось уж слишком вялым выступлением Сафина в этом матче, который игрался в рамках первого раунда юношеского турнира.

В связи с этим Сафин заявил, что уже вырос и стал мудрее. Его беседа с журналистами происходила во время матчей Кубка Хопмана, который сейчас проходит в Австралии. "Изначально я посмотрел в себя, и увидел ряд проблем, от которых за этот год попытался избавиться. В частности, я расстраивался и выходил из себя во время матчей, что непозволительно профессионалу. Возможно тот возраст, в котором я сейчас нахожусь является самым правильным, чтобы стать зрелым теннисистом", - сказал Сафин.

Кроме этого Марат в присутствии прессы поставил для себя задачи на предстоящий сезон. "Я хочу вернуться как подобает королю. Я должен быть номером один в мире. На ближайшие турниры, а в частности, на Открытый чемпионат Австралии я ставлю только одну задачу - показать хороший теннис. Эти слова означают ни что иное, как выход в финал турнира", - сказал россиянин.