Летролл Спрюэлл
Архив NEWSru.com
Летролл Спрюэлл
 
 
 
Летролл Спрюэлл
Архив NEWSru.com

Лэтролл Спрюэлл набрал 30 очков в матче его "Миннесоты" против "Лейкерс", и его команда огорчила действующего чемпиона НБА - 106:90. Тем временем приход в "Никс" Стэфона Марбэри не помог его новой команде выиграть у "Кливленда" - 96:107.

Кевин Гарнетт добавил к результату Спрюэлла свои 26 очков и 18 подборов. Все это причинило "Лейкерс" третье поражение подряд.

Отметим, что "Лейкерс" играли без Шакила О'Нила, пропускавшего вторую игру. Кроме этого, еще две недели не выйдет на площадку, травмировавший правое колено Карл Мэлоун. Таким образом, "Лейкерс" проиграли пятую встречу подряд на выезде. Кроме того, это седьмое поражение "Лос-Анджелеса" в последних десяти матчах.

Помимо Гарнетта и Спрюэлла в составе "Волков" отличился Сэм Кассел, который принес команде 26 очков. Для "Миннесоты" эта победа стала четвертой в последних пяти матчах, и десятой в последних 13-ти играх. У проигравших отличился Коби Брайант, который принес 20 очков, набрав десять подборов.

В других матчах дня "Сан-Антонио" выиграл у "Вашингтона" - 94:72, А "Нетс" буквально разгромили "Клипперс" со счетом - 92:75. "Индиана" порвала оборону "Орландо" несмотря на то, что Трэйси МакГрэйди набрал 43 очка. "Сакраменто", в свою очередь, переиграл "Атланту" - 105:89.

Неудачным получился дебют Стефона Марбэри в "Никс", который проиграл "Кливленду" - 96:107. ЛеБрон Джэймс набрал всего 14 очков, но сделал десять передач, чего хватило "Кэвс" для победы. Самым результативным в составе хзяев стал Жидрунас Илгаукас, набравший 24 очка.