Российские хоккеисты повторно уступили чехам в рамках Евротура

Хоккейная сборная России проиграла и второй матч команде Чехии в рамках Евротура, уступив на этот раз в Праге. Хозяева льда уверенно начали встречу и уже к десятой минуте дважды поразили ворота Александра Шарыченкова: шайбы забросили Михал Вондрка и Томаш Зогорна.

Однако вскоре равновесие было восстановлено: сначала Антон Слепышев (11') сократил разрыв, а через 54 секунды Антон Лазарев (12') уравнял шансы команд - 2:2.

В середине второго игрового отрезка нападающий Михал Вондра оформил дубль, но 46-й минуте встречи Андрей Попов вновь сделал счет ничейным - 3:3. Впрочем, последнее слово осталось за чехами: через десять минут хозяева площадки получили право на буллит, который реализовал Владимир Свачина - 4:3.

Напомним, в первой игре чехи забросили в ворота сборной России, которая выступала в экспериментальном составе, три безответные шайбы.