Главный тренер сборной России Вячеслав Быков
Архив NEWSru.com
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков
 
 
 
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков
Архив NEWSru.com

Капитаном сборной России на Шведских хоккейных играх будет нападающий подмосковного "Химика" Петр Счастливый. Такое решение тренерский штаб сборной во главе с Вячеславом Быковым обнародовал за сутки до первого матча сборной на заключительном этапе Евротура, в котором она встретится с национальной командой Финляндии.

Ассистентами капитана, как информирует пресс-служба ФХР, стали нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Владимир Антипов и защитник казанского "Ак Барса" Илья Никулин.

Для воспитанника ярославской хоккейной школы этот сезон в сборной складывается весьма удачно. На Кубке Карьяла в Финляндии и московском Кубке Первого канала Счастливый был одной из самых заметных фигур в составе сборной России. В шести матчах на этих турнирах на счету форварда пять заброшенных шайб и одна голевая передача.

По данным РИА Новости, по-прежнему остается открытым вопрос с вратарем, который в четверг выйдет в основном составе сборной на матч против команды Финляндии. Наибольшие шансы на это у голкипера "Химика" Константина Барулина, однако окончательное решение будут принято тренерским штабом после утренней раскатки в день игры.

Матч сборных России и Финляндии начнется на подмосковной "Арене-Мытищи" в 20:00 по московскому времени.