Главный тренер сборной России Георгий Ярцев
Архив NEWSru.com
Главный тренер сборной России Георгий Ярцев
 
 
 
Главный тренер сборной России Георгий Ярцев
Архив NEWSru.com

Весьма заметно изменился состав сборной России по футболу перед контрольным матчем с командой Италии, который состоится в среду в городе Кальяри.

Форвард "Спартака" Роман Павлюченко получил травму на товарищеском турнире в Марбелье. Также из-за проблем со здоровьем не смогут принять участие в игре со "Скуадрой Адзуррой" игроки "Зенита" - полузащитник Владимир Быстров и нападающий Андрей Аршавин.

Не поедут в Италию и два футболиста ЦСКА - вратарь Игорь Акинфеев и защитник Алексей Березуцкий, которые в составе армейского клуба готовятся к матчам Кубка УЕФА с "Бенфикой", сообщает uefa.com.

Несет потери перед товарищеским матчем с россиянами и сборная Италии. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство АР, "Скуадра Адзурра" из-за травм лишилась форварда "Ромы" Антонио Кассано (небольшое повреждение колена) и полузащитника "Сампдории" Аймо Дианы (растяжение связок ноги).

Вместо Кассано наставник сборной Италии Марчелло Липпи вызвал 27-летнего форварда "Кальяри" Антонио Ланджеллу, прежде в национальную команду не привлекавшегося.

Впрочем, и без Кассано нападение итальянцев выглядит грозно. Липпи располагает такими форвардами, как Кристиано Вьери, Франческо Тотти, Винченцо Монтелла и Альберто Джиллардино.