Елена Соколова
Архив NEWSru.com
Елена Соколова
 
 
 
Елена Соколова
Архив NEWSru.com

Россиянка Елена Соколова стала бронзовым призером чемпионата Европы по фигурному катанию, который завершился в столице Венгрии. Золотую медаль первенства континента выиграла хозяйка турнира Юлия Себастьен.

Серебряная награда у Елены Ляшенко из Украины. Две другие россиянки Кристина Обласова и Татьяна Басова заняли соответственно 16-е и 18-е места. Вообще же российские фигуристы неплохо выступили на чемпионате Европы в Будапеште, завоевав шесть медалей различного достоинства. В копилке россиян 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды. Прекрасно откатав произвольную программу, Елена Соколова совершила прыжок с шестого на третье место и добыла бронзовую медаль.

Чемпионами Европы стали в парном катании Татьяна Тотьмянина-Максим Маринин, в танцах на льду - Татьяна Навка-Роман Костомаров. "Серебро" завоевали Евгений Плющенко в мужском одиночном катании и Мария Петрова-Алексей Тихонов в парном. Еще одна "бронза" на счету Ильи Климкина.

Следующий крупный турнир у российских фигуристов состоится в конце марта - в немецком Дортмунде пройдет мировое первенство, напоминает РИА "Новости".