Рууд ван Нистелрой
Архив NEWSru.com
Рууд ван Нистелрой
 
 
 
Рууд ван Нистелрой
Архив NEWSru.com

Руд ван Нистелрой забил победный гол в конце матча с "Эвертоном", который принес победу "Манчестер Юнайтед" со счетом 4:3 в матче чемпионата английской футбольной премьер-лиги. Впрочем, эта победа сделала "МЮ" лишь второй командой первенства.

"Манчестер" уступает "Арсеналу" два очка, так как "Канониры" также выиграли свой матч против "Вулверхэмптона" 3:1. Отметим, что в поединке с "Эвертоном" "МЮ" провел три гола, причем на протяжении 20-минутного отрезка дважды отличился Луис Саха, а ван Нистелрой забил свой сотый гол в английском чемпионате. Однако "Эвертон" сравнял счет после голов Дэвида Ансуорта, автогола Джона О'Ши и мяча в исполнении Кевина Килбэйна.

Между тем, на стадионе "Мулинекс" Деннис Бергкамп, Тьерри Аенри и Коло Туре провели по голу в ворота "Волков", на что аутсайдеры ответили лишь мячом румына Иоана Гани, проведшего первый гол в английской премьер-лиге.

Тем временем, "Ньюкасл" занял четвертое место, опередив по разнице мячей "Чарльтон". Команда Алана Ширера выиграла у "Лестера" 3:1. Впрочем, "Чарльтон" сможет вновь занять место за тройкой лидеров, если обыграет "Челси" в воскресенье.

Всего 13 минут понадобилось Джэрмэйну Дафо для того, чтобы открыть счет в матче "Тоттенхэма" и "Портсмута". Напомним, что Дафо был подписан "Шпорами" на этой неделе. Причем лондонская команда купила его у "Вест Хэма" за семь миллионов фунтов. В итоге "Спурс" выиграли со счетом 4:3 благодаря двум голам ирландца Робби Кина и уругвайца Густаво Пойета.

И, наконец, "Лидс" проиграл шестой матч подряд, что свидетельствует о продолжении кризиса в команде. На этот раз "Лидс" уступил "Астон Вилле" 1:2 и опустился в конец турнирной таблицы.