Российские бомжи не смогли вернуть звание ЧМ по футболу
homelessworldcup.org
Российские бомжи не смогли вернуть звание ЧМ по футболу
 
 
 
Российские бомжи не смогли вернуть звание ЧМ по футболу
homelessworldcup.org

Сборная Афганистана стала победительницей чемпионата мира по футболу среди бездомных, обыграв в финальном матче российскую команду.

Финальный матч турнира, проходившего в австралийском Мельбурне, завершился со счетом 5:4 в пользу сборной Афганистана. В концовке россияне устроили штурм ворот соперника, но чудеса творил голкипер Абдул Орфан. Последний шанс упустил автор одного из голов в этой встрече Михаил Деревянкин, игравший в футболке под номером 007.

Сборная Афганистана выиграла в Мельбурне все свои матчи, включая победу над россиянами в группе со счетом 7:6. Представители этой азиатской страны выиграли чемпионат для бездомных впервые в истории.

Чемпионат мира среди бездомных проводился в шестой раз, в соревнованиях приняли участие сборные 56 стран. Турнир длился неделю, за это время состоялись 349 матчей. Формат матча: длительность 14 минут; в игре принимают участие по четыре человека (три полевых и один вратарь) с каждой стороны, а также по четыре запасных; замены по ходу игры разрешены; размеры площадки - 22х16 метров.

По регламенту чемпионата мира для бездомных к участию в нем допускаются спортсмены-любители, не имеющие определенного места жительства по состоянию на июль 2007 года, а также проходящие лечение от наркотической или алкогольной зависимости.

Предыдущие чемпионы мира среди бездомных: Австрия (2003), Италия (2004), Италия (2005), Россия (2006), Шотландия (2007).

В 2009 году турнир примет итальянский Милан, в 2010-м он пройдет в одном из городов Южной Америки, сообщает РИА "Новости".