Суд Вашингтона не стал ограничивать в правах хоккеиста Александра Семина
jatkoaika
Суд Вашингтона не стал ограничивать в правах хоккеиста Александра Семина
 
 
 
Суд Вашингтона не стал ограничивать в правах хоккеиста Александра Семина
jatkoaika

Окружной суд Вашингтона постановил не удовлетворять требования местного клуба Национальной хоккейной лиги "Кэпиталз" о временном ограничении прав российского нападающего Александра Семина. Этот 21-летний хоккеист в нарушение контракта с вашингтонской командой продолжает играть в России и отказывается возвращаться в США.

Американские суды, как правило, идут на временное (т.е. до проведения процесса) ограничение прав ответчиков лишь в тех случаях, когда истцы представляют убедительные доказательства того, что действия противоположной стороны наносят им непоправимый ущерб. В данном случае "Кэпиталз", по мнению суда, таких доказательств не представил, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы прекрасно понимаем, насколько высоки требования, на основании которых принимаются решения о временном ограничении прав ответчика, - сказал по этому поводу генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи. – У нас был выбор: сидеть сложа руки или попытаться добиться выполнения контрактных прав. Мы не откажемся от усилий, направленных на возвращение Семина в состав нашей команды".

Семин заключил контракт с "Вашингтоном" в 2003 году сроком на 3 года. Он провел в НХЛ один сезон и после наступившего локаута вернулся в Россию. Агент Семина неоднократно заверял в желании своего клиента вернуться в вашингтонский клуб, но этому мешает служба Семина в российской армии. Макфи категорически не согласился с данным аргументом, заявив, что не в силах понять, как можно служить в армии и при этом играть в хоккей в профессиональном клубе.

Начинал сезон Семин в тольяттинской "Ладе", с которой стал вице-чемпионом страны-2005. Сейчас Александр перешел в подмосковный "Химик".