Российские биатлонистки заняли призовые места в гонке на 15 км
Yahoo!

Yahoo!

В австрийском Хохфильцене стартовал второй этап розыгрыша Кубка Мира по биатлону. Женская индивидуальная гонка для сборной России обернулась "серебром" Ольги Зайцевой и "бронзой" Натальи Гусевой. Высшую ступень пьедестала почета россиянки уступили шведской стреляющей лыжнице Анне Карин Олофссон, для которой эта золотая медаль стала первой в карьере. Результат допустившей два промаха победительницы - 49 минут и 6,3 секунды.

С большим преимуществом практически две трети гонки лидером являлась Сандрин Байи, допустившая лишь по одному промаху на втором и третьем огневых рубежах, но в итоге француженка лишь четвертая.

Ольга Зайцева пробежала дистанцию за 49.46,92, промахнувшись однажды на первой стрельбе. На данный момент россиянка - лидер в общем зачете Кубка. Спортсменка из Санкт-Петербурга Наталья Гусева, совершившая рывок после последнего огневого рубежа, обошла по скорости Байи и, имея с ней равное количество промахов, вышла на третье место.

Единственный досадный промах Натальи Богалий, допущенный на последнем огневом рубеже, стоил ей места в тройке призеров - 9-е место. У обладателя малого кубка в индивидуальной гонке в прошлом году Ольги Пылевой - 10-е место. Альбина Ахатова финишировала 20-й.

В четверг состоится индивидуальная гонка у мужчин на дистанции 20 километров.