"Торонто" выиграл восьмой матч кряду
Архив NEWSru.com
"Торонто" выиграл восьмой матч кряду
 
 
 
"Торонто" выиграл восьмой матч кряду
Архив NEWSru.com

В последнее время главными героями в НХЛ становятся хоккеисты "Торонто". Вот и минувшей ночью "Мэйпл Лифз" выиграли свою восьмую встречу подряд, победив "Детройт Ред Уингз" - 5:2. Основной вклад в победу внесли Матс Сундин и Гэри Робертс, которые набрали по два (1+1) очка.

Робертс забросил победную шайбу во втором периоде, что помогло "Торонто" выйти на второе место в НХЛ, отставая лишь на два очка от "Филадельфии". Между тем, счет открыл Бретт Халл, и его шайба стала 731-й в карьере, что позволило "Золотому Бретту" сравняться с Марселем Дионном по шайбам, заброшенным за карьеру в НХЛ.

Второй гол у "Детройта" забил Брэндан Шэнахэн, но это не помогло "Ред Уингз" продолжить победную серию, которая продолжалась пять матчей. У "Торонто" отличились Брайан Марчмент, Тай Доми и Мэтью Стайян. Эд Бельфор отразил 29 бросков.

Гол за 18 секунд до завершения матча Брайана Джионты позволил "Нью-Джерси" выиграть у "Оттавы" - 2:1. "Филадельфия" сыграла с "Бостоном" вничью - 1:1. Две шайбы Алексея Яшина стали основным вкладом в победу "Айлендерс" над "Чикаго" - 5:2. Дмитрий Афанасенков помог "Тампе" выиграть у "Баффало" - 3:1.

В Монреале же солировал Саку Койву, который стал организатором победной шайбы во встрече с "Каролиной" - 3:1. В "Атланте" победную шайбу для "Трэшерс" забросил Вячеслав Козлов, который отличился в овертайме матча с "Флоридой" - 4:3. "Блюз" выиграли у "Нэшвилла" - 4:1, а "Колорадо" разгромил "Коламбус" Николая Жердева - 5:1.

"Эдмонтон" на своем льду огорчил "Питтсбург" - 4:3, а "Миннесота" сыграла вничью с "Ванкувером" в гостях - 1:1. Веса Тоскала вновь встал в ворота "Шаркс" вместо Евгения Набокова. В итоге финн записал себе победу над "Далласом" - 2:1. И, наконец, "Лос-Анджелес" в отличном стиле победил "Вашингтон" - 7:3.