Талисман "Магнитки" на этот раз не смог помочь хозяевам.
Архив NTVRU.com

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" не проигрывали на своем льду на протяжении 28 матчей. Их победная домашняя серия длилась больше года, чего не удавалось еще ни одному российскому клубу. Предыдущее достижение принадлежало тольяттинской "Ладе", которая в 1996-97 годах выдала серию из 25 домашних побед подряд.

Сегодня любимцы магнитогорской публики уступили "Салавату Юлаеву" из Уфы со счетом 0:2. Все решилось во втором периоде, когда с интервалом в 2 минуты отличились Сергей Шаламай и Артем Анисимов. В концовке матча хозяева льда заменили вратаря на шестого полевого игрока, но этот ход не принес им успеха.

Интересно, что именно "Салават Юлаев" был последним клубом, сумевшим 4 декабря 2000 года обыграть хозяев Дворца имени Ромазана. Тогда гости победили со счетом 6:5.