Тюремная команда Кокорина и Мамаева сыграет против клуба из Белгорода
АГН Москва / Кирилл Зыков
Тюремная команда Кокорина и Мамаева сыграет против клуба из Белгорода
 
 
 
Тюремная команда Кокорина и Мамаева сыграет против клуба из Белгорода
АГН Москва / Кирилл Зыков

Футбольный клуб "Салют Белгород" проведет матч в исправительной колонии N4 города Алексеевка Белгородской области против команды Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые отбывают там наказание.

"10 августа футбольный клуб "Салют Белгород" сыграет с командой "Золотой лев", за которую выступают заключенные исправительной колонии N4. В ней отбывают наказание известные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев", - говорится на странице клуба в социальной сети "ВКонтакте".

"С руководством колонии все вопросы решились очень быстро. Опять-таки, спасибо администрации Белгородской области. А вот со ФСИН до сих пор есть некоторые проблемы. Основная проблема в том, что это все очень долго из-за юридических моментов. Переговоры начались около двух недель назад и до сих пор еще не все окончательно решено", - сообщил порталу Sport24 пресс-атташе белгородского клуба Григорий Куликов.

По словам Куликова, игроки "Салюта" отреагировали на эту инициативу позитивно - всем интересно проверить свой уровень на фоне звездных спортсменов. Матч будет закрытым для прессы, на трибуны будет запрещено даже проносить мобильные телефоны.

Клуб "Салют Белгород" был основан в 1960 году, с тех пор дважды расформировывался и воссоздавался. В настоящее время выступает в в дивизионе "Центр" Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), где после трех матчей идет на третьем месте в турнирной таблице.

Форвард "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев с середины октября прошлого года находились в СИЗО "Бутырка" по обвинениям в хулиганстве и нанесении побоев в рамках уголовного дела о драках в центре Москвы. Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс.

В мае суд признал обоих виновными и приговорил футболистов к реальным срокам. В начале июня они были этапированы в ИК-4 УФСИН России по Белгородской области, где есть футбольное поле.

Павел Мамаев выйдет на свободу 6 ноября этого года. Кокорин - 7 декабря.